domingo, 25 de junio de 2017

miércoles, 15 de marzo de 2017

jueves, 2 de febrero de 2017

Construyendo juntos.



LOGO AMPA.png
Estimadas familias,

           
            Ya tenemos el nombre de los solicitantes admitidos para el proyecto  “Construyendo Juntos”. En breve, nos pondremos en contacto con vosotros. Os informamos también de la relación de familias que han quedado en reserva, pues durante la tarde de ayer tuvimos que acudir al sorteo para los ciclos de primaria y ESO/Bachillerato.

            Es importante que sepáis varias cosas:

1.- Por razones organizativas, hemos considerado que el ciclo de infantil y de primaria NO empezará mañana. La primera sesión comenzará el viernes, 27 de enero. Estas sesiones comenzarán el próximo viernes 27 de enero. Por tanto, el calendario variará un poco y os informamos ahora del definitivo.

2.- La fecha límite para realizar el pago es el próximo martes 24 de Enero. Aquellas familias que no hayan abonado el importe indicado en esta fecha, entenderemos que no desean asistir a las sesiones y procederemos a llamar a las familias que han quedado en reserva.

            Estos serán los calendarios definitivos para el proyecto:


INFANTIL
PRIMARIA
Días / Horario
15:30 a 17:30 pm
18:00 a 20:00 pm
VIERNES 27 ENERO
¿Cómo influimos en nuestros hijos?
¿Cómo influimos en nuestros hijos?
VIERNES 3 FEBRERO
El termómetro del apego.
Atención y refuerzos.
VIERNES 10 FEBRERO
Normas y límites.
Poniendo normas y límites.
VIERNES 24 FEBRERO
Adaptándonos a los cambios.
Mi hijo como alumno.
VIERNES 3 MARZO
Socialización.
Sesión por concretar.*
VIERNES 10 MARZO
Casos prácticos.
Sesión por concretar.*






ESO - BACHILERATO
Días / Horario
17:00 a 19:00 pm
VIERNES 21 ABRIL
¿Cómo influimos en nuestros hijos?
VIERNES  28 ABRIL
Cambios en la adolescencia.
VIERNES  5 MAYO
Comunicación.
VIERNES 12 MAYO
Resolución de conflictos.
VIERNES  19 MAYO
Sesión por concretar.*
VIERNES  26  MAYO
Sesión por concretar.*


RELACIÓN DE SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA
CONSTRUYENDO JUNTOS


ORDEN
SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA INFANTIL
1
BLANCA SERRANO-GARCIA DAVID LIZARBE RADA
2
SILVIA FDEZ. MARTINEZ-PEDRO MORENO PERALBO
3
PATRICIA GARCIA SAN SEGUNDO-JOSE A. MARTINEZ
4
ANA HERNANZ VAQUERO-ALBERTO MIÑAMBRES
5
ROSA MARIA GOMEZ CORTES-OSCAR ALONSO SANCHEZ
6
CRISTINA AZNAR ABRLLEIRA-CARLOS JURADO SAIZ
7
ANTONIO HDEZ IZQUIERDO-MARIBEL RODRIGUEZ FDEZ
8
RAFAEL JIMENEZ LOPEZ-SUSANA HERNANDEZ
9
ALBERTO S. GRANDE RAMA-Mª NIEVES CARRO HUEROS
10
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA-ARANZAZU GONZALEZ
11
PATRICIA MARTIN MUÑOZ-LUIS F CABRERO HFDEZ
12
DANIEL GIRON ROSA-LUCIA CASTRO BOIX
13
M ANGELES RAMIREZ ARRIBAS-ISRAEL ZAFRA NAVARRINA
14
VIKY FERNANDEZ NIETO-MIGUEL A. COLOMO JIMENEZ
15
RAQUEL ALONSO SÁNCHEZ E ISMAEL JIMÉNEZ MORENO

ORDEN
SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA PRIMARIA
1
SERGIO BERMEJA SANCHEZ-YOLANDA CARTILLO GALLEGO
2
PATRICIA SANZ SALAMANCA
3
ELBA MARTIN ENRIQUE-FCO JAVIER ACEITUNO MARTIN
4
MIGUEL A. CIRUJANO GLEZ-ELENA SEQUEIROS
5
ROCIO DIEZ MARDOMINGO-JUAN C GARZAS
6
PABLO J. MORALES-Mª JOSE CORONADO
7
ANTONIO BORRAS MUÑOZ-ANA BELEN GONZALEZ SANZ
8
MANUEL A. HDEZ VILLALON-MARI PAZ VILLENA COTILLA
9
MABEL GARCIA GONZALEZ-VICTOR LORENTE MIJALLO
10
ISMAEL BARROSO FERNANDEZ-Mª VICTORIA GARCIA BERMEJO
11
SOFIA MUÑOZ MUÑOZ-FERNANDO PRIEGO MUÑOZ
12
ESTHER GONZALEZ ANGUITA-MIGUEL PASTRANA
13
CARLOS A. GARCIA GARCIA-NOELIA MARTINEZ DIAZ
14
EVA M. PEINADO GUERRA-JORGE CUPEIRO DOMINGO
15
MARISOL RIOJA ALDA-PABLO MARTIN BEARNE
RESERVA1
FCO JAVIER CASADO MONTILLA-VIRGINIA CALLADO
RESERVA2
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA-ARANZAZU GONZALEZ
RESERVA3
Mª ROSA BLANCO GALINDO-OSCAR ROBLEDO DEL AMO
RESERVA4
M ANGELES RAMIREZ ARRIBAS-ISRAEL ZAFRA NAVARRINA
RESERVA5
PAOLA TRINIDAD SATURNO-JIMROGER GUILLEN ALVAREZ
RESERVA6
Mª MERCEDES CHAVENTE SERRADILLA-JESÚS GARCÍA ARRANZ
RESERVA7
CARLOS MUÑOZ GOMEZ-PILAR ALONSO ORTIZ





RELACIÓN DE SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA
CONSTRUYENDO JUNTOS




ORDEN
SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA ESO-BACHILLERATO
1
JOSE LUIS ZORITA AMADOR-PURIFICACION NAVARRO HDEZ
2
MARTA GOMEZ ALONSO -ROBERTO DONOSO MELERO
3
MARGARITA MARTIN LOPEZ-JOSE GARVIN GOMEZ
4
Mª DEL MAR BARQUILLA LÓPEZ
5
JUAN M. AYUSO MANSO -Mª PILAR CORTES
6
OLGA Mª DE DIOS SAEZ
7
RAQUEL GONZÁLEZ VARAS-JOSE RAMON CORDERO DELGADO
8
Mª CRISTINA HDEZ TRIBALOS
9
CARMEN SANCHEZ NOVALBO-CONSTANTINO RUBIO
10
ANTONIO ASENSIO NAVARRETE-MARIA TERESA RUIZ
11
VIKY FERNANDEZ NIETO-MIGUEL A. COLOMO JIMENEZ
12
MONTSE ÍÑIGUEZ PEÑA
13
M.DEL CARMEN PASTOR RODRÍGUEZ-JORGE FERNÁNDEZ PASTOR
14
JOSE MARIA MORALES MARCEBO-ANA ISABEL YAGUE FDEZ
15
LUIS RAPOSO BELLO-RAQUEL MONREAL ANDREO
RESERVA1
JOSE JUAN HERRERO GARCÍA-YOLANDA GUANTES IÑURRIETA
RESERVA2
MARINO FERNANDEZ ANTA-RUTH VEGA LOPEZ
RESERVA3
MONICA MARTIN GONZALEZ-ROBERTO QUIROS GARCIA
RESERVA4
ANA Mª GOMEZ SERRANO-JUAN DE LOS MOZOS
RESERVA5
Mª CARMEN SANCHEZ - ELEZ
RESERVA6
CRISTINA CERDAN VAZQUEZ-JOSE A. MUÑOZ BERMEJO
RESERVA7
Mª CONCEPCION MARQUEZ-JOSE MANUEL PEREZ SEOANE



NOTA: Os informaremos más delante de la organización de la guardería, en función del aula en donde tengamos las sesiones.



            Os saluda atentamente,


                                              
                                                           JUNTA DIRECTIVA AMPA GAMO DIANA