Estimadas
familias,
Ya tenemos el nombre de los solicitantes admitidos para el proyecto “Construyendo Juntos”. En breve, nos pondremos en contacto con vosotros. Os informamos también de la relación de familias que han quedado en reserva, pues durante la tarde de ayer tuvimos que acudir al sorteo para los ciclos de primaria y ESO/Bachillerato.
Es importante que sepáis varias
cosas:
1.-
Por razones organizativas, hemos considerado que el ciclo de infantil y de
primaria NO empezará mañana. La primera
sesión comenzará el viernes, 27 de enero.
Estas sesiones comenzarán el próximo viernes 27 de enero. Por tanto, el
calendario variará un poco y os informamos ahora del definitivo.
2.-
La fecha límite para realizar el pago es el próximo martes 24 de Enero. Aquellas familias que no hayan abonado
el importe indicado en esta fecha, entenderemos que no desean asistir a las
sesiones y procederemos a llamar a las familias que han quedado en reserva.
Estos serán los calendarios
definitivos para el proyecto:
INFANTIL
|
PRIMARIA
|
||
Días / Horario
|
15:30 a 17:30 pm
|
18:00 a 20:00 pm
|
|
VIERNES 27 ENERO
|
¿Cómo
influimos en nuestros hijos?
|
¿Cómo
influimos en nuestros hijos?
|
|
VIERNES 3 FEBRERO
|
El
termómetro del apego.
|
Atención
y refuerzos.
|
|
VIERNES 10 FEBRERO
|
Normas y
límites.
|
Poniendo
normas y límites.
|
|
VIERNES 24 FEBRERO
|
Adaptándonos
a los cambios.
|
Mi
hijo como alumno.
|
|
VIERNES 3 MARZO
|
Socialización.
|
Sesión por
concretar.*
|
|
VIERNES 10 MARZO
|
Casos
prácticos.
|
Sesión
por concretar.*
|
|
ESO - BACHILERATO
|
|
Días / Horario
|
17:00 a 19:00 pm
|
VIERNES 21 ABRIL
|
¿Cómo
influimos en nuestros hijos?
|
VIERNES 28 ABRIL
|
Cambios
en la adolescencia.
|
VIERNES 5 MAYO
|
Comunicación.
|
VIERNES 12 MAYO
|
Resolución
de conflictos.
|
VIERNES 19 MAYO
|
Sesión por
concretar.*
|
VIERNES 26 MAYO
|
Sesión
por concretar.*
|
RELACIÓN DE SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA
“CONSTRUYENDO JUNTOS”
ORDEN
|
SOLICITANTES
ADMITIDOS Y EN RESERVA INFANTIL
|
1
|
BLANCA SERRANO-GARCIA DAVID LIZARBE RADA
|
2
|
SILVIA FDEZ. MARTINEZ-PEDRO MORENO
PERALBO
|
3
|
PATRICIA GARCIA SAN SEGUNDO-JOSE A.
MARTINEZ
|
4
|
ANA HERNANZ VAQUERO-ALBERTO MIÑAMBRES
|
5
|
ROSA MARIA GOMEZ CORTES-OSCAR ALONSO
SANCHEZ
|
6
|
CRISTINA AZNAR ABRLLEIRA-CARLOS JURADO
SAIZ
|
7
|
ANTONIO HDEZ IZQUIERDO-MARIBEL RODRIGUEZ
FDEZ
|
8
|
RAFAEL JIMENEZ LOPEZ-SUSANA HERNANDEZ
|
9
|
ALBERTO S. GRANDE RAMA-Mª NIEVES CARRO
HUEROS
|
10
|
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA-ARANZAZU
GONZALEZ
|
11
|
PATRICIA MARTIN MUÑOZ-LUIS F CABRERO
HFDEZ
|
12
|
DANIEL GIRON ROSA-LUCIA CASTRO BOIX
|
13
|
M ANGELES RAMIREZ ARRIBAS-ISRAEL ZAFRA
NAVARRINA
|
14
|
VIKY FERNANDEZ NIETO-MIGUEL A. COLOMO
JIMENEZ
|
15
|
RAQUEL ALONSO SÁNCHEZ E ISMAEL JIMÉNEZ
MORENO
|
ORDEN
|
SOLICITANTES
ADMITIDOS Y EN RESERVA PRIMARIA
|
1
|
SERGIO BERMEJA SANCHEZ-YOLANDA CARTILLO
GALLEGO
|
2
|
PATRICIA SANZ SALAMANCA
|
3
|
ELBA MARTIN ENRIQUE-FCO JAVIER ACEITUNO
MARTIN
|
4
|
MIGUEL A. CIRUJANO GLEZ-ELENA SEQUEIROS
|
5
|
ROCIO DIEZ MARDOMINGO-JUAN C GARZAS
|
6
|
PABLO J. MORALES-Mª JOSE CORONADO
|
7
|
ANTONIO BORRAS MUÑOZ-ANA BELEN GONZALEZ
SANZ
|
8
|
MANUEL A. HDEZ VILLALON-MARI PAZ VILLENA
COTILLA
|
9
|
MABEL GARCIA GONZALEZ-VICTOR LORENTE
MIJALLO
|
10
|
ISMAEL BARROSO FERNANDEZ-Mª VICTORIA
GARCIA BERMEJO
|
11
|
SOFIA MUÑOZ MUÑOZ-FERNANDO PRIEGO MUÑOZ
|
12
|
ESTHER GONZALEZ ANGUITA-MIGUEL PASTRANA
|
13
|
CARLOS A. GARCIA GARCIA-NOELIA MARTINEZ
DIAZ
|
14
|
EVA M. PEINADO GUERRA-JORGE CUPEIRO
DOMINGO
|
15
|
MARISOL RIOJA ALDA-PABLO MARTIN BEARNE
|
RESERVA1
|
FCO JAVIER CASADO MONTILLA-VIRGINIA
CALLADO
|
RESERVA2
|
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA-ARANZAZU
GONZALEZ
|
RESERVA3
|
Mª ROSA BLANCO GALINDO-OSCAR ROBLEDO DEL
AMO
|
RESERVA4
|
M ANGELES RAMIREZ ARRIBAS-ISRAEL ZAFRA
NAVARRINA
|
RESERVA5
|
PAOLA TRINIDAD SATURNO-JIMROGER GUILLEN
ALVAREZ
|
RESERVA6
|
Mª MERCEDES CHAVENTE SERRADILLA-JESÚS
GARCÍA ARRANZ
|
RESERVA7
|
CARLOS MUÑOZ GOMEZ-PILAR ALONSO ORTIZ
|
RELACIÓN DE SOLICITANTES ADMITIDOS Y EN RESERVA
“CONSTRUYENDO JUNTOS”
ORDEN
|
SOLICITANTES
ADMITIDOS Y EN RESERVA ESO-BACHILLERATO
|
1
|
JOSE LUIS ZORITA AMADOR-PURIFICACION
NAVARRO HDEZ
|
2
|
MARTA GOMEZ ALONSO -ROBERTO DONOSO
MELERO
|
3
|
MARGARITA MARTIN LOPEZ-JOSE GARVIN GOMEZ
|
4
|
Mª DEL MAR BARQUILLA LÓPEZ
|
5
|
JUAN M. AYUSO MANSO -Mª PILAR CORTES
|
6
|
OLGA Mª DE DIOS SAEZ
|
7
|
RAQUEL GONZÁLEZ VARAS-JOSE RAMON CORDERO
DELGADO
|
8
|
Mª CRISTINA HDEZ TRIBALOS
|
9
|
CARMEN SANCHEZ NOVALBO-CONSTANTINO RUBIO
|
10
|
ANTONIO ASENSIO NAVARRETE-MARIA TERESA
RUIZ
|
11
|
VIKY FERNANDEZ NIETO-MIGUEL A. COLOMO
JIMENEZ
|
12
|
MONTSE ÍÑIGUEZ PEÑA
|
13
|
M.DEL CARMEN PASTOR RODRÍGUEZ-JORGE
FERNÁNDEZ PASTOR
|
14
|
JOSE MARIA MORALES MARCEBO-ANA ISABEL
YAGUE FDEZ
|
15
|
LUIS RAPOSO BELLO-RAQUEL MONREAL ANDREO
|
RESERVA1
|
JOSE JUAN HERRERO GARCÍA-YOLANDA GUANTES
IÑURRIETA
|
RESERVA2
|
MARINO FERNANDEZ ANTA-RUTH VEGA LOPEZ
|
RESERVA3
|
MONICA MARTIN GONZALEZ-ROBERTO QUIROS
GARCIA
|
RESERVA4
|
ANA Mª GOMEZ SERRANO-JUAN DE LOS MOZOS
|
RESERVA5
|
Mª CARMEN SANCHEZ - ELEZ
|
RESERVA6
|
CRISTINA CERDAN VAZQUEZ-JOSE A. MUÑOZ BERMEJO
|
RESERVA7
|
Mª CONCEPCION MARQUEZ-JOSE MANUEL PEREZ
SEOANE
|
NOTA: Os informaremos más
delante de la organización de la guardería, en función del aula en donde
tengamos las sesiones.